Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 300 столичных школьников участвовали в муниципальном этапе Общероссийской Олимпиады по Основам православной культуры

10:25 03 декабря 2018 г.

В субботу, 1 декабря на базе столичной школы №40 прошел муниципальный этап Общероссийской Олимпиады по Основам православной культуры. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 305 учеников 4-11 классов чебоксарских школ, 79 – признаны победителями и призерами.

Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь Святая! Храни веру Православную!» – это единственная конфессиональная олимпиада среди предметных олимпиад. Олимпиаду с 2008 года проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российского союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Фонда президентских грантов. Это масштабное образовательное мероприятие проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры Православия.

Основной темой олимпиады 2018-2019 учебного года стала тема, посвященная истории появления храмов и монастырей в период каменного строительства «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси». Тема обращается к их архитектуре, инициаторам и архитекторам, системе росписи, а также воспоминаниям о храмах, отражениям образов и судьбы этих храмов в живописи и литературе.

Победители и призеры муниципального этапа смогут принять участие в региональном этапе олимпиады.

Следует отметить, что Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад школьников, что дает победителям и призерам  льготы при поступлении в вуз по профильному предмету или направлению высшего образования («История» или «Теология»). Суперфинал проводится в Православном Свято-Тиихоновском гуманитарном университете в г. Москве в очной форме.  По результатам суперфинала присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Протоколы муниципального этапа:

4-5 классы>>

6-7 классы>>

8-9 классы>>

10-11 классы>>

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика