Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники Чувашии приняли участие в апробации компьютерной модели ЕГЭ по информатике

08:39 03 декабря 2018 г.

30 ноября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  провела апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.

В тренировочном экзамене приняли  участие более 3 тысяч учащихся 11 классов из более чем 35 российских регионов.

В Чувашии  в тренировочном  экзамене  участвовали 30 учащихся новочебоксарского лицея №18. Компьютерная форма проведения ЕГЭ понравилась выпускникам лицея. По мнению ребят, выполнять задания в таком формате гораздо легче, чем на бумажных бланках. Во-первых, при работе за компьютером есть возможность неоднократно исправлять свой ответ, и нет страха испортить бумажный бланк. Во-вторых, такая форма предполагает выполнение заданий с использованием программного обеспечения и языков программирования, что  облегчает решение задач.

Одиннадцатиклассники были рады возможности поучаствовать в апробации ЕГЭ. Ведь для них это дополнительная возможность «прорепетировать» перед предстоящим  ЕГЭ.

У  учителей информатики нет однозначного мнения. С одной стороны, возможность использования программного обеспечения и языков программирования при выполнении заданий ЕГЭ действительно облегчает учащимся решение задач. С другой стороны, такая форма предполагает автоматическую проверку ответов участников, а значит, не будет комиссии, которая проверяет развернутые ответы участников.  То есть за неполное решение или решение с ошибкой при автоматической проверке будет ставиться 0 баллов. Сейчас же за такое решение можно получить несколько баллов.

Пока ясно одно - ЕГЭ в новой форме состоялся. Прошел он в спокойной атмосфере, без технических сбоев.  Свои результаты лицеисты узнают 7 декабря.

Школьники Чувашии  приняли участие в апробации компьютерной модели ЕГЭ по информатике

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Первоисточник: http://obrazov.cap.ru/news/2018/12/01/shkoljniki-chuvashii-prinyali-uchastie-v-aprobacii-kom

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика