Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов семиклассники Порецкой школы побывали на комбинате автомобильных фургонов г. Шумерля

17:11 30 ноября 2018 г.

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» учащиеся 7 «Б» класса Порецкой школы выезжали на экскурсию в АО «Комбинат Автомобильных Фургонов» г. Шумерля.

Не зря говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Свой старт экскурсия взяла с проходной КАФ. Энергичный, эрудированный экскурсовод рассказал ребятам об истории комбината. История становления этого завода уходит в двадцатые годы прошлого века. До Великой Отечественной войны это был крупный деревообрабатывающий комбинат, который в годы войны был переоборудован под производство военной продукции: автокузовов, самолетов У-2, ПО-2, ЯК-6.

В 90-ые годы организация пережила непростые времена. Сегодня АО «КАФ» является крупнейшим градообразующим предприятием города.

С ребятами была проведена познавательная экскурсия по цехам комбината. Учащиеся побывали в деревообрабатывающем и оборонном цехах, в которых увидели современные станки с программным управлением, а также «рождение» кузовов-фургонов военного и гражданского назначения. Экскурсовод рассказал о последовательности выполнения всех видов операций.

Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвала готовая продукция в сборе: это прицепы и полуприцепы, кузова-фургоны военного и гражданского назначения. Ребята узнали, что на протяжении десятилетий партнерами являются структуры Минобороны, МВД, МЧС, предприятия оборонно-промышленного и нефтегазового комплексов, сельского хозяйства и другие.

Бросилось в глаза и то, что на производстве уделяется особое внимание технике безопасности, комфортному пребыванию рабочих в цехах, чистоте и порядку.

В заключение экскурсии семиклассников пригласили в заводскую столовую, где их ждал горячий чай и румяная выпечка. За чаепитием ребята делились впечатлениями об увиденном.

Такие экскурсии помогают учащимся разобраться в сложном мире профессий и выбрать мотивированно и обоснованно подходящую сферу трудовой деятельности в будущем.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика