ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В мире новых профессий.

16:16 30 ноября 2018 г.

       29 ноября в МБОУ «Староянашевская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошло  внеклассное мероприятие  «В мире новых профессий» в рамках недели профориентации. Присутствующие на мероприятии познакомились с рейтингом востребованных специальностей.

       Российские эксперты составили рейтинг профессий, которые будут наиболее востребованными на рынке труда через десяток лет. По мнению специалистов, в 10 таких профессий войдут: инженеры, IT-специалисты и разработчики компьютерного аппаратного обеспечения, специалисты в области нанотехнологий, специалисты по электронике и биотехнологиям, маркетологи, специалисты, связанные с сервисом, логисты, экологи, медики, химики.

      Макарова Р.В. подвела учащихся к тому, что сегодня изменился не только ритм жизни, но и с каждым годом меняется ситуация на рынке труда.  Появляются все новые профессии, старые не выдерживают с ними конкуренции. Поэтому надо быть готовым к тому, что придется регулярно повышать квалификацию, осваивать смежные специальности, а может и вообще поменять прежнюю профессию. В конце мероприятия ученики читали стихи о профессиях.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Первоисточник: МБОУ "Староянашевская ООШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика