ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » СОТРУДНИКИ «ЦБС ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА» ПРОВЕЛИ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ МБОУ «ЯЛЬЧИКСКАЯ СОШ» ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КВН «ИСТИННОЕ СОКРОВИЩЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ – НАЙТИ СЕБЯ В ТРУДЕ».

15:50 30 ноября 2018 г.

Выбор профессии является важнейшим выбором в жизни человека. Система превентивных профориентационных мероприятий помогает молодежи уже в школьные годы сориентироваться в сложном мире профессий.                      

Нет такого подростка, который не мечтал бы о будущем. А выбор профессии – и есть выбор будущего. Успех в выборе профессии зависит от многих факторов. Однако самый главный фактор – это желание и стремление взять ответственность на себя, чтобы в будущем работа приносила удовлетворение, а не была лишь неприятной необходимостью.

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» сотрудники центральной библиотеки МБУК «ЦБС Яльчикского района» с учащимися  7 «б» класса Яльчикской средней общеобразовательной школы провели профориентационный КВН «Истинное сокровище для людей – найти себя в труде». Мероприятие дает возможность  привить любовь к труду, расширить знание о профессиях, а также воспитать уважение к людям труда, к различным профессиям.

Чтобы выбор профессии был сознательным и самостоятельным, подрастающему человеку нужна обзорная ориентировка в мире профессий. Из беседы «Профессии на селе» учащиеся узнали много интересного о разделении труда между людьми.

Ребята ознакомились с книжной выставкой «В мире профессий», где представлены материалы традиционных, новых и редких профессий, специальностей, должностей и занятий. Книги помогут сориентироваться в мире современных профессий и выбрать для себя ту из них, которая будет отвечать способностям и интересам, а также даст наилучшие возможности для построения карьеры.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Первоисточник: МБОУ "Яльчикская СОШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика