Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В Порецкой детской библиотеке прошла тематическая беседа «Знать, чтобы уберечь себя!»

15:49 30 ноября 2018 г.

В  рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла тематическая  беседа с учащимися «Знать, чтобы уберечь себя!».

 Цельюмероприятия было привлечение  внимания к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа в молодежной среде и повышение информированности детей о данном заболевании.

Библиотекарь рассказала  ребятам о серьезной опасности - ВИЧ-инфекции, о путях заражения, диагностике и мерах профилактики, а также показала эмблему дня – красную ленточку. Это заболевание в наши дни входит в число самых страшных болезней в мире, и  проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Единственным способом ограничения распространения заболевания является профилактика, в том числе прохождение своевременного обследования на ВИЧ.  Далее на простых примерах из жизни дети вместе с библиотекарем рассмотрели случаи, когда можно заразиться ВИЧ, а когда этого не происходит. Ребята узнали, что, например, в быту нельзя заразиться ВИЧ-инфекцией при рукопожатии, кашле, чихании, при пользовании общей посудой, при укусах насекомых и животных, при совместной работе, учёбе, при пользовании общим туалетом, душем, бассейном.

В ходе мероприятия школьники посмотрели документальный короткометражный видеофильм «ВИЧ/СПИД», где говорится об основных путях заражения и распространения этой смертельно опасной инфекции, о мерах предосторожности, профилактике заражения ВИЧ, о безопасности общения с больными ВИЧ-инфекцией.

Ребята получили  полезную информацию, и хочется надеяться, что они правильно расставят акценты в своих приоритетах. Чем больше подростки будут знать о СПИДе, о путях его передачи, профилактике, тем меньше у вируса шансов, проникнуть в их организм.

 

 

 

 

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика