Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В читальном зале открылась книжная выставка, посвященная Всемирному дню домашних животных

12:51 30 ноября 2018 г.

Книжная выставка «Друзья домашнего очага» организована в Антипинской библиотеке. Здесь представлены книги о самых разных питомцах, которые живут в наших домах: от кошек и собак до рыбок и хомячков. Познакомиться с историей приручения животных человеком, узнать о породах собак и кошек, определиться с выбором питомца и научиться за ним ухаживать помогут представленные на выставке книги, справочники и энциклопедии. Также на выставке представлены художественные произведения, героями которых являются домашние животные.

Идея учреждения этого праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 г.  С тех пор праздник проводится ежегодно 30 ноября и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».  Выставка продлиться до 8 декабря.

 

Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика