Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минюст Чувашии создает комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

11:37 30 ноября 2018 г.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Минюстом Чувашии подготовлен проект приказа, регламентирующего порядок создания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости и иного специального назначения.

Таким образом, при Минюсте Чувашии создается комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, а также утверждается порядок ее создания.

Напомним, что необходимость создания комиссии была отмечена 25 октября 2018 года в ходе заседания Правительственной комиссии по проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, в том числе земельных участков под председательством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина.

Проект приказа согласован с Прокуратурой Чувашской Республики.

Напомним, что в Чувашской Республике в 2018 году проведена оценка более 764 тыс. объектов капитального строительства и более 135 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения.

Результаты кадастровой стоимости указанных объектов утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2018 № 457. Новую кадастровую оценку объектов недвижимости планируется применить с 2019 года.

Справочно. В настоящее время комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости действует при Управлении Росреестра по Чувашской Республике и осуществляет свою деятельность в отношении объектов оценки, принятых в рамках Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Источник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика