Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » На вопросы отвечает депутат районного Собрания депутатов Порецкого района шестого созыва Н.В. Чулков.

11:09 30 ноября 2018 г.

Общению с людьми - это самое главное для любого депутата. Когда стоишь на сельском сходе и перед всем населением отчитываешься, нельзя увильнуть ни влево, ни вправо. Потому что всё это на глазах. И вопросы задают прямо в лоб. Людям кажется всегда, что где-то лучше, а у нас хуже, вроде бы наш депутат не работает. Но нельзя замыкаться только на проблемах своего избирательного округа. Уже на протяжении многих лет в Порецком районе проходят встречи депутатов со своими избирателями, на которых граждане задают и хотят получить ответы на интересующие их вопросы.

29 ноября 2018 года в Октябрьском сельском поселении прошла встреча депутата Собрания депутатов Порецкого района шестого созыва Н.В. Чулкова со своими избирателями. На встрече побывали  жители сел Антипинка и Октябрьское.

Были заданы следующие вопросы:

Вопрос: Какие трудности могут возникнуть при отсутствии межевания?

Ответ: Если границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства, то границы участка являются ориентировочными. Следовательно, однозначно определить местонахождение земельного участка на местности невозможно. 

В такой ситуации возможны злоупотребления смежных землепользователей, споры с владельцами соседних (смежных) земельных участков, а также самовольный захват земельного участка или его части со стороны других лиц. Если возникает спор по местоположению границ земельных участков, то разрешить его можно в судебном порядке. Как правило, выигрывает тот, у кого границы участка установлены и поставлены на кадастровый учет.

Вопрос:Я хочу взять земельный участок для сенокошения и выпаса скота. Как и на каких условиях я могу его получить?

Ответ: Гражданин для сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных может получить земельный участок в аренду без проведения торгов. Максимальный срок, на который земельный участок может быть передан в аренду для указанных целей – три года.

Вопрос:Кому положены субсидии на оплату коммунальных услуг?

Ответ: Субсидии на оплату ЖКУ предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают 22% в совокупном доходе семьи.

В соответствии с Правилами предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761, право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии предоставляются вышеперечисленным категориям граждан с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Вопрос:Хочу переоформить принадлежащую мне земельную долю на родственника. Как я могу это сделать?

Ответ: Вы вправе по своему усмотрению продать или подарить земельную долю вашему родственнику только при условии, что он также является участником долевой собственности на этот земельный участок, т.е. у него уже должна быть в собственности другая земельная доля в том же земельном массиве.

Распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом, вы можете только после процедуры выделения земельного участка в счет земельной доли.

То есть, если родственник не имеет долю в вашем же большом поле, то сначала вы должны выделить участок, чтобы определить его точные границы (отмежевать, поставить на учет, оформить в собственность), а потом только его продать или подарить.

Управление Росреестра довольно часто выносит отказы в государственной регистрации именно в связи с продажей или дарением земельной доли постороннему лицу, без предварительного выдела.

         Встреча прошла плодотворно и оставила хорошее впечатление у граждан поселения. Они благодарят своего депутата за содействие и понимание. 

Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика