Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Модернизация отопительных систем в с. Миренки и с. Явлеи продолжается

Модернизация отопительных систем в с. Миренки и с. Явлеи продолжается

Глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая ознакомилась с ходом реализации проекта по модернизации котельных в дошкольных группах МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» в с. Явлеи и структурного подразделения МБОУ «Чуварлейская СОШ» в с. Миренки.

В рамках реализации проекта были приобретены: в село Явлеи - котел отопительный водогрейный газовый наружного размещения серии Микро-М 50 HI на сумму 437 535,00 рублей и в село Миренки котел отопительный водогрейный газовый наружного размещения серии Ква-0,1 Гн Микро-М 100 HII. В результате проведения электронного аукциона были заключены контракты с ООО «Теплофинсервис» на изготовление и доставку отопительного оборудования на общую сумму 834 601,14 рублей. Экономия  бюджетных средств за счет проведения конкурентных процедур закупок составила 279 612,36 рублей.

Результатом данного проекта является замена технически устаревшего оборудования на новое, что способствует экономии энергетических ресурсов за счет современного погодозависимого и безопасного оснащения, а также уменьшения тепловых потерь за счет сокращения протяженности наружных тепловых сетей.

На данный момент готовится разрешительная документация на присоединение к газопроводу и проводятся монтажные работы по установке отопительных котлов и подключению их к существующим внутренним тепловым сетям  специализированной организацией ООО «Лесовик-2».



30 ноября 2018
10:00
Поделиться