В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 30 ноября – день принятия Конституции Чувашской Республики

08:00 30 ноября 2018 г.

30 ноября исполняется 18 лет со дня принятия Конституции Чувашской Республики. Это важное общественно-политическое событие, имеющее огромное историческое значение, состоялось на внеочередной двадцать третьей сессии Госсовета Чувашии второго созыва.

Принятию Конституции предшествовала большая подготовительная работа, в которой принимали участие ученые-правоведы, юристы, общественные деятели, представители государственной власти региона. Текст проекта правового акта был вынесен на всенародное обсуждение, в ходе которого в законодательный орган от жителей республики поступило более полутора тысяч предложений и замечаний.

Одной из важнейших задач при разработке проекта Конституции Чувашской Республики стало создание правовых гарантий социально-политической стабильности, гражданского и межнационального мира и согласия. Особое внимание уделялось формированию прочного фундамента для развития правовой базы республики, направленной на защиту прав и свобод граждан, проживающих в Чувашии, поступательное развитие экономики, сохранение культурно-исторического наследия чувашского народа.

Многолетняя и напряженная работа увенчалась принятием главного правового акта республики 30 ноября 2000 года. Основной Закон Чувашии вобрал в себя все позитивное, что было накоплено в конституционном процессе того времени, создал благоприятные условия для динамичного развития региона.

Уважение и соблюдение норм Конституции – залог развития и процветания родной республики.  

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика