Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В отделе ЗАГС состоялась регистрация «бриллиантового» союза супругов Ярмулиных

16:52 20 ноября 2018 г.

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Янтиковского района чествовали супругов Ярмулиных Виталия Николаевича и Нину Алексеевну из с.Яншихово-Норваши с 60-летним юбилеем семейной жизни. В народе этот праздник называют «бриллиантовой» свадьбой. Бриллиант – это самый ценный и дорогой из всех камней, символ счастья и прочности, что соответствует шестидесятилетней супружеской жизни, долговечность которой доказана временем.

Как всегда, в зале торжеств царила атмосфера доброжелательности, уюта и праздника. Взволнованные «жених» и «невеста» под марш Мендельсона и аплодисменты гостей вошли в зал. С теплыми словами к семейным долгожителям обратился глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, который вручил поздравительный адрес, цветы и памятный подарок. «Несмотря на прошедшие годы, Виталий Николаевич и Нина Алексеевна смогли сберечь свои искренние чувства и взаимное уважение. Отмечаемый сегодня «бриллиантовый» юбилей является не только памятной страницей в жизни семьи Ярмулиных, их детей и внуков, но и служит достойным примером супружеской верности и  прочности семейного союза  для всех нас», - подчеркнул Владимир Алексеевич.

«Шестьдесят лет – какое продолжительное время и как быстро оно пролетело. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые вы с честью преодолевали вместе». По традиции супруги поставили свои подписи в почетной книге юбилейных свадеб  Янтиковского района, закружились в «бриллиантовом» вальсе, вернувшим их на 60 лет назад…

20 ноября 1958 года в Яншихово-Норвашском сельском Совете связали свои судьбы крепким узлом любви Ярмулин Виталий Николаевич и Павлова Нина Алексеевна и до сих пор живут в мире и согласии. Родились и выросли в одном селе, оба еще в детстве  остались без родителей. Нина Алексеевна после окончания Канашского педучилища всю свою жизнь посвятила школе, более 35 лет работала учителем начальных классов сначала в д.Латышево, затем в Яншихово-Норвашской школе. Виталий Николаевич после службы в армии начал работать инструктором по вождению в Канашской школе ДОСААФ и вплоть до выхода на пенсию готовил высококвалифицированных водителей, посвятив этому делу 40 лет. За многолетний добросовестный труд супруги имеют множество наград, заслужили звание «ветеранов труда». Виталий Николаевич - кавалер ордена Трудовой славы 3 степени. Своим трудолюбием и жизнерадостностью супруги заслужили уважение односельчан. Несмотря на почтенный возраст, ведут свое хозяйство, держат козу, уток, кур, занимаются садом и огородом. Нина Алексеевна и Виталий Николаевич основали педагогическую династию: сын Олег Витальевич, две дочери Людмила Витальевна и Эльвира Витальевна, получив высшее образование, продолжили дело своих родителей. К сегодняшнему юбилею у супругов  5 внуков и 5 правнуков.

Искренние слова благодарности горячо любимым родителям выразили дети, подготовившие  трогательное музыкальное поздравление.  

Взаимопонимание и уважение, любовь и верность – секреты долголетия этой семьи, которыми поделились юбиляры с учащимися 9 «б» класса Янтиковской СОШ, присутствовавшими на встрече. Молодые люди, которым в будущем предстоит создать свои семьи, получили прекрасный  урок того, как  беречь семейные отношения.

Праздничную встречу своим душевным выступлением украсил вокальный ансамбль «Тавай ен» районного дома культуры.

       Пусть же на оставшиеся годы

       Будет теплым ваш уютный дом.

       Счастья вам, любви высоких всходов,

       Долгой жизни, солнечной во всем! 

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Первоисточник: Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика