Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании с главами сельских поселений района обсудили актуальные вопросы

На еженедельном совещании с главами сельских поселений района обсудили актуальные вопросы

Очередное еженедельное совещание с главами сельских поселений района состоялось сегодня в администрации Красночетайского района. Совещание прошло под председательством главы администрации района Александра Башкирова, а также при участии заинтересованных лиц.

В ходе мероприятии были подняты и обсуждены актуальные вопросы на ближайшую перспективу.

На рассмотрение участников совещания были вынесены вопросы о проведении совместных мероприятий по профилактике пожаров, об исполнении бюджета сельскими поселениями по расходной части, об использовании земель, где проходит газотрасса, о работе сельских клубов в зимнее время, о сборе средств на строительство Храма Воскресения Христова в честь победы в Великой Отечественной войне в 1941 – 1945 гг, а также вновь была затронута тема вывоза ТКО.

По первому вопросу выступил сотрудник ОНД по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Алексей Ярабаев. Он доложил обстановку с пожарами на территории нашего района за прошедшее время. Проинформировал о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период. Акцентировал внимание на приближающихся новогодних праздниках и призвал не забывать об опасности, которые таят в себе новогодние забавы.

Об использовании земель, где проходит газотрасса рассказал начальник Красночетайского газового участка ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с.Моргауши Валерий Орлов. Докладчик напомнил главам сельских поселений о том, что прежде чем использовать земли на конкретные цели, необходимо согласовать все действия с газовым участком в районе, в целях безопасности.

Заведующий сектором организационно-контрольной и кадровой работы Светлана Князькова выступила с информацией о сборе средств на строительство Храма Воскресения Христова в честь победы в Великой Отечественной войне в 1941 – 1945 гг. Было отмечено, что главный Храм строится в ознаменование Великой Победы как центр воинской славы и всенародной памяти о павших воинах в годы самой кровопролитной войны в истории человечества. Строительство Храма будет осуществляться исключительно на народные средства, за счет добровольных пожертвований граждан, а также предприятий и заинтересованных организаций.

В ходе совещания также обсужден самый актуальный на сегодняшний день вопрос о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 октября деятельность по организации процесса сбора, вывоза, обработки и экологически безопасного захоронения отходов осуществляет региональный оператор ООО «МВК «Экоцентр».  О его деятельности проинформировал районный представитель ООО «МВК «Экоцентр» Юрий Алексеев.

Эти и другие вопросы были детально обсуждены участниками совещания. Главам сельских поселений даны конкретные рекомендации и предложения, которые должны отразится на улучшение работы по обсужденным вопросам.

 



28 ноября 2018
15:50
Поделиться