Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности».

14:41 28 ноября 2018 г.

ИНФОРМАЦИЯ

Шумерлинской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики

для размещения

«Председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности».

 

Шумерлинской межрайонной прокуратуройпроведена проверка исполнения федерального законодательства при осуществлении расчетов за поставленные коммунальные ресурсы ТСЖ «Родничок», обслуживающим 5 многоквартирных домов в с. Русские Алгаши Шумерлинского района.

Установлено, что в нарушение ч.6.2 ст.155 Жилищного кодекса РФ, п.4,6 Требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2012 №253, указанное товарищество, злоупотребляя возникшими договорными отношениями с теплоснабжающей организацией, вопреки основам гражданского законодательства, согласно которым при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно и невозможности введения ограничения поставки коммунальных ресурсов, систематически уклонялось от исполнения договорных обязательств перед ООО «Юманайское ЖКХ» в части оплаты поставленных коммунальных ресурсов, вследствие чего у товарищества образовалась задолженность по оплате поставленной ООО «Юманайское ЖКХ» тепловой энергии свыше 1 млн. руб.

По  выявленным фактам в отношении председателя ТСЖ «Родничок» межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по ст.7.27.1 КоАП РФ- «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб., а также в его адрес внесено представление (находится на рассмотрение).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

 

 

Информация предоставлена Шумерлинской

межрайонной прокуратурой

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика