Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школе имени академика Г.Н. Волкова учителя говорили о добре и материнской ласке

10:47 28 ноября 2018 г.

Что такое добро? Что такое хорошо? Что такое зло? Чему учат нас сказки? Как различать добро и зло? Об этом говорили 27 ноября учащиеся 1 класса  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика РАО Г.Н. Волкова» г. Чебоксары. В этой школе состоялась стажировка учителей начальных классов, обучающихся курсов повышения квалификации по программе «Содержание и актуальные вопросы преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Не только первоклассники, но и ученики третьих и четвертых классов погрузились в творческую атмосферу проектирования добрых дел, дороги дружбы,  обсуждения основ счастливых отношений в семье. Дети пришли к выводу о том, что лишь терпение и труд приведут к достижению поставленных целей, и что любовь является основой всех полноценных отношений. Уроки провели Аксакова Н.Г., Трофимова Т.А., Чернуха О.Р., Грекова Л.В., Ефимова Е.В., Крылова С.А.

Сквозная тема воспитания чувства благодарности родителям, тема добра и хороших манер затрагивала и мастер-классы педагогов: «Материнская ласка конца не знает» (Ильина Е.Р., Николаева Л.П.), «Хорошие манеры» (Афанасьева Е.В., Белова Л.О.).

На круглом столе, по завершению открытых уроков и мастер-классов, шел разговор об использовании интерактивных форм в организации образовательной деятельности учащихся при изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики». Директор школы Наталья Алексеевна Кузнецова,  кандидат педагогических наук, отметила, что всеобщая цель деятельности педагогического коллектива – воспитание нравственной личности, уверенной в своей успешности как в освоении предметов, так и в личностных взаимоотношениях в социуме. И коллектив учителей начальных классов  руководимой ею школы успешно справляется формированием так называемого «портрета выпускника начальной школы».

В свою очередь, куратор курсов повышения квалификации учителей начальных классов, и.о. зав. кафедрой начального образования, доцент Алевтина Рюриковна Федорова отметила эффективную работу стажировочной площадки Чувашского республиканского института образования, поблагодарила за сотрудничество в реализации программы «Содержание и актуальные вопросы преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика