Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа

16:22 27 ноября 2018 г.

 В ходе проверки соблюдения законодательства при реализации пищевой продукции на территории Ядринского района прокуратурой района выявлены нарушения закона.

В соответствии с действующим законодательством реализуемый населению пищевой продукт должен быть безопасен для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя, которые являются обязательными и устанавливаются законом. При этом потребитель имеет право знать о качестве приобретаемой пищевой продукции.

Проверкой установлено, что в торговом зале магазина «Продукты» в г.Ядрин  в нарушения требования технических регламентов реализовывались пищевые продукты без указания сведений о наименовании продукции, составе пищевой продукции, количестве, даты изготовления , сроке годности, условий хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя пищевой продукции.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан).

Решением арбитражного суда Чувашской Республики индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей, выявленные нарушения закона устранены.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                    Ю.А.Фуражников

 

 

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика