Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось расширенное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

19:32 26 ноября 2018 г.

На состоявшемся 26 ноября заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики рассмотрен проект отчета по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на развитие сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности в  рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», за 2016-2017 годы и истекший период 2018 года (руководитель – заведующий сектором методологического обеспечения и государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Ирина Родионова). По результатам рассмотрения отчета коллегией принято решение о направлении представления об устранении выявленных нарушений объектам контроля, направлении информационного письма Главе Чувашской Республики и в Прокуратуру Чувашской Республики, по фактам нарушений Федерального закона №44-ФЗ направить информацию в УФАС по Чувашской Республики, Минэконоразвития Чувашии.

Заседание прошло в расширенном режиме с приглашением должностных лиц Министерства культуры Чувашской Республики и Администрации Ибресинского района Чувашской Республики.

Кроме того, были рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования государственного (муниципального) имущества, сдаваемого в аренду образовательными учреждениями ЧР, за 2016-2017 годы и истекший период 2018 года» (руководитель – аудитор Ирина Иракина). Коллегией принято решение о направлении отчета о проведенном экспертно-аналитическом мероприятии в Минобразования Чувашии и в Минюст Чувашии для принятия мер в рамках своих полномочий.

По окончанию заседания коллегией были утверждены методические рекомендации Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики по вопросу оценки коррупционных рисков при использовании бюджетных средств, а также стандарт внешнего государственного финансового контроля «Проведение финансово-экономической экспертизы проектов законов Чувашской Республики и нормативных правовых актов органов государственной исполнительной власти Чувашской Республики в части, касающейся расходных обязательств Чувашской Республики».

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика