Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Оптимизация маршрутной сети в республике будет продолжена

16:46 23 ноября 2018 г.

С 1 декабря в Чебоксарах изменится маршрутная сеть.

Изменяются маршруты № 12, 20, 22, 26, 30, 32, 33, 35, 41, 44, 46, 47, 52, 54.

Отменяются маршруты № 1, 10, 14, 21, 23, 48, 49, 50, 51, 56, 59, 60, 60к, 61, 63, 65.

Конкурсные процедуры по определению перевозчиков завершены по 18 направлениям, на 6 маршрутов торги продолжаются. Перевозки будут осуществляться на автобусах средней и большой вместимости. Часть из них уже поступила в город.

Появится новый троллейбусный маршрут №10 в мкр «Садовый». На линии планируется использовать 5 троллейбусов с автономным ходом. Интервал движения в час пик составит 10 минут, в межпиковое время – 20 минут.

В тех районах, где отменяемый маршрут единственный, к примеру 21 для Заовражного, 61 – Чандрово, 63 – Мясокомбинат, будут продлены схемы движения 52, 32, 20 маршрутов соответственно. Транспортная доступность для отдаленных микрорайонов будет полностью обеспечена. 

Минтрансом Чувашии подготовлен нормативный правовой акт, согласно которому будет предусмотрена отмена ряда межмуниципальных маршрутов, изменение схемы движения некоторых маршрутов с заездом в отдаленные населенные пункты.

После проведения конкурсных процедур по определению перевозчиков на маршруты выйдут постоянные перевозчики. Конкурсные процедуры пройдут после принятия соответствующих нормативных правовых документов. Напомним, что после прекращения перевозок ГУП «Чувашавтотранс» пассажирские перевозки осуществляют временные перевозчики. На сегодняшний день все муниципальные и межмуниципальные маршруты в республике обслуживаются частными перевозчиками (автобусы).

В регионе ведется работа по оптимизации маршрутной сети с целью создания единой транспортной сети по всей Чувашской Республике, переходу транспортных средств с малого на большой и средний классы.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика