Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный провела тематическую встречу с воспитанниками Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

08:10 23 ноября 2018 г.

Детям, которые не имеют родительской поддержки, особенно важно знать о своих правах и обязанностях и уметь ими пользоваться в рамках существующего законодательства. Именно поэтому 22 ноября 2018 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Владимировна Сапаркина провела тематическую встречу с воспитанниками нашего центра. Вместе с ней в мероприятии приняли участие: Денис Николаевич Иванов - адвокат коллегии адвокатов «Иванов, Ильин и партнеры»; Татьяна Юрьевна Шкредова - нотариус нотариального округа г. Чебоксары Чувашской Республики; Ирина Александровна Сошко - руководитель юридической клиники ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова; студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Елена Владимировна подробно рассказала воспитанникам о правах и обязанностях, которые закреплены в Конституции Российской Федерации, Международной Конвенции о правах детей и иных правовых актах. Особое внимание она уделила социальным государственным гарантиям детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей на образование, на медицинское обслуживание и жильё. Так же обратила внимание детей на тот факт, что у каждого жителя нашей страны помимо прав еще есть и обязанности, главная из которых - неукоснительное соблюдение законов Российской Федерации.

Наших ребят интересовал широкий круг вопросов, на которые специалисты дали обстоятельные и исчерпывающие ответы, приводя в пример конкретные факты, с которыми они сталкивались в практической деятельности.

В завершении мероприятия для детей в игровой форме студенты Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова провели тематическую игру «Азбука правоведения».

День правовой помощи детям прошел в теплой, дружеской атмосфере. Воспитанники приобрели новые знания в области законодательства, повысили свою правовую культуру. Надеемся, что в дальнейшем такие встречи станут доброй традицией и позволят воспитать законопослушных граждан нашего государства.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика