Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведено заседание Межведомственной комиссии по пересмотру результатов определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений

10:47 23 ноября 2018 г.

22 ноября состоялось плановое заседание Межведомственной комиссии по пересмотру результатов определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений. В мероприятии приняли участие представители Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики», Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Статьями 378.2 и 402 Налогового кодекса РФ установлены особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога в отношении отдельных объектов недвижимого имущества. Приказами Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 23.11.2016 № 109-о, от 02.11.2017 № 177-о утверждены перечни объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2017 и 2018 годах налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Рядом предпринимателей было высказано несогласие с видом фактического использования объектов недвижимого имущества, ввиду чего ими были направлены возражения в адрес Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

На заседании были рассмотрены вопросы 12 предпринимателей по исключению объектов недвижимости из перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2017, 2018, 2019 годы.

В ходе изучения и оценки материалов заслушаны мнения членов межведомственной комиссии и собственников объектов недвижимости. Членами комиссии были детально рассмотрены документы по каждому объекту и приняты обоснованные решения для разрешения спорных ситуаций.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика