Шумерлинский муниципальный округ

Операция «Отопительный сезон»

Операция «Отопительный сезон»

На территории Шумерлинского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проводится профилактические мероприятия в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон», в ходе которых проводятся профилактические обследования котельных. Руководители и персонал котельных инструктируются о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также о соблюдении требований пожарной безопасности.

Помимо этого, в ходе профилактического рейда сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы в рамках операции проводят широкий комплекс мероприятий профилактического характера. В частности, инспекторы проводят рейдовые проверки жилого сектора. Пристальное внимание уделяется домовладениям частного жилого фонда, где может использоваться печное отопление. Печи на твердом топливе из-за нарушения правил пожарной безопасности могут стать источником загорания. При этом страшен не только сам огонь, который уничтожает материальные ценности. Дополнительную опасность несет угарный газ, который выделяется как при горении, так при едва заметном тлении. Такой газ очень токсичен, и им легко отравиться и взрослым, и детям.

 

Е. Тортев инспектор ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике



23 ноября 2018
08:01
Поделиться