Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

20:28 22 ноября 2018 г.

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС «22 и 23 ноября 2018 года на территории Чувашской Республики ожидается усиление ветра до 17 м/с, местами метель. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.»

Неблагоприятные погодные условия:

- ветер до 17 м/с может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных конструкций, ветхих крыш, высотной строительной техники и кранов, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб.

-гололедица может привести к затруднениям движения автотранспорта, созданию на дорогах аварийных ситуаций и пробок.

Мероприятия по реагированию на прогноз:

- уточнены планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с неблагоприятным метеорологическим явлением;

- прогноз доведен до служб энергетики, дорожно-коммунальных служб, глав администраций муниципальных образований, председателя КЧС и ОПБ, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб и организаций;

- проверена готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению, провести дополнительный инструктаж дежурно-диспетчерских служб;

- организовано доведение прогноза о неблагоприятных метеорологических явлениях до руководителей баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, лечебно-профилактических учреждений, палаточных лагерей, базирующихся на подведомственной им территории;

- организовано информирование населения, проверить готовность систем оповещения;

- проведена проверка готовности резервов материальных средств;

- приняты меры по защите окон с наветренной стороны, укреплению ветхих крыш, рекламных щитов, указателей, прекращению погрузочно-разгрузочных работ и работ на высотах, закреплению подъемно-транспортного оборудования;

- обеспечено устойчивое функционирование социально-значимых объектов, объектов экономики, связи и энергоснабжения;

- обеспечено проведение мероприятий по противопожарной защите объектов экономики и социально-значимых объектов.

Учитывая вышеизложенное, предлагаю:

1. Проинформировать население, руководителей объектов экономики и социально-значимых объектов о создавшейся обстановке и мерах безопасности.

2. Проверить готовность систем оповещения.

3. Уточнить планы действий и обеспечить готовность электроэнергетических служб, а также  аварийно-спасательных формирований, коммунальных и дорожных служб к реагированию по предназначению.

4. Усилить дежурные аварийно-восстановительные бригады, в первую очередь электросетей, линий связи, межрайгаза, дорожно-ремонтного строительного управления, а также объектов ЖКХ.

5. Проверить готовность системы дублирующих, автономных источников энергоснабжения, в первую очередь, в лечебных учреждениях и критически важных для инфраструктуры объектов экономики;

6. Усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов.

Информацию о всех фактах значительных происшествий и ЧС, отключениях электроэнергии представлять в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» по круглосуточному телефону (8352) 62-32-08 или эл. почтой cuks21@mail.ru (резервный адрес mchs@cap.ru).

 

  

Цивильский район Чувашской Республики

Первоисточник: ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике»

 

 

Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика