">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В музее открылась передвижная выставка «Наш Крым»

16:27 22 ноября 2018 г.

В МБУК «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики 22 ноября 2018г. состоялось открытие передвижной выставки «Наш Крым». На открытии приняли участие члены детского кружка «В мире чувашской вышивки».

     На выставке представлено около 50 фотографий, сделанных корреспондентами старейшего в России агентства «Фотохроника ТАСС», которое на протяжении долгих десятилетий вело фотолетопись жизни страны. Среди авторов — выдающиеся советские и российские фотожурналисты.

     В экспозиции можно увидеть самые первые, еще дореволюционные фотографии, сделанные фотокорреспондентами агентства в Крыму. На них запечатлен император Николай II с семьей (1909-1917 годы), Лев Толстой на отдыхе в Мисхоре (1901-1902).

     Период Великой Отечественной войны открывают кадры боев за освобождение Керчи и Севастополя в 1944 году. Эпоха 1960-х годов - время освоения космоса и съемок любимых до сих пор кинофильмов. Здесь можно увидеть Юрия Гагарина и Александру Пахмутову на рыбалке в «Артеке», а также заглянуть на съемочную кухню комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». 1970-е годы представляют фотографии первого секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева на отдыхе в Крыму, редкие снимки тренировки на Черном море советско-вьетнамского экипажа космонавтов.

   Завершает экспозицию снимок 2014 года, на котором запечатлено, как Президент России Владимир Путин возлагает цветы к Мемориалу защитникам Севастополя во время торжественных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Севастополя.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика