">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском музее состоялся благотворительный кинопоказ художественного фильма «Лука»

15:55 22 ноября 2018 г.

     22 ноября 2018 года в МБУК «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики состоялся благотворительный кинопоказ художественного фильма «Лука». Зрителями стали учащиеся 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ имени И.Я. Яковлева».

   Биографическая драма представлена Благотворительным Фондом «Святителя Луки» совместно с АНО «Центр культурного сотрудничества им. Святителя Спиридона Тримифунтского» и Государственной киностудией «Чувашкино» и архива электронной документации Чувашской Республики Минкультуры Чувашии.

     В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и архиепископа - Святителя Луки Крымского (в миру  Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий). Он мог выставлять свои картины в лучших галереях мира и пачкать руки лишь красками, а стал «мужицким врачом», архиепископом и жертвой политических репрессий. Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей; в самые безбожные времена не поступался своей совестью. Тысячи людей обязаны ему жизнью, но спасти единственную женщину, которую он любил больше жизни, так и не смог…

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика