Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Литературные имена и даты

Литературные имена и даты

Ноябрь щедр на  литературные юбилеи: 100 лет со дня рождения В. Драгунского, 105 лет со дня рождения Н. Носова. Творчество этих писателей – золотой фонд русской детской литературы. На их книгах выросло не одно поколение читателей.

21 ноября в Ядринской детской библиотеке оформлена юбилейная книжная выставка «Литературные имена и даты», на которой представлены не только самые веселые и любимые книги писателей-юбиляров: «Денискины рассказы», «На садовой большое движение», «Незнайка и его друзья», «Мишкина каша», «Живая шляпа» и многие другие книги о дружбе и приключениях, но и  портреты, автобиографии. Произведения этих авторов вот уже несколько десятилетий имеют огромный спрос у читателей. Книги заставляют читателей не только смеяться, но и задумываться о том, что такое хорошо и что такое плохо, о том, что мы любим и о чем мечтаем, об ответственности, учебе и многом другом.

Приглашаем ребят, а также их родителей, всех любителей на выставку смешных рассказов, и тех, кто хочет перечитать знакомые рассказы, а особенно тех, кто их еще не читал. Читать их будет весело!

 

Библиотекарь детской библиотеки Иванова Г.Г.



22 ноября 2018
13:24
Поделиться