Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи»

13:12 22 ноября 2018 г.

22 ноября 2018 года под руководством Министерства культуры Российской Федерации, Литературного института им. А. М. Горького, Государственного музея истории российской литературы им. В. И. Даля, Российской государственной детской библиотеки по всей стране проводится Всероссийская олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи». Основными целями и задачами олимпиады является выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, повышение интереса к литературе и природе России, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов. На территории Красночетайского района создано 13 площадок на базе сельских библиотек,  предполагаемое количество участников 150 чел. В Олимпиаде могут принять участие школьники от 7 до 14 лет. Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Задания Олимпиады включают десять вопросов по теме «Символы России. Литературные юбилеи». Из них: девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; одно задание, требующее развёрнутого ответа. Каждый правильный ответ первых девяти тестовых заданий оценивается в 3 балла, неправильный ответ - 0 баллов. Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе. Правильные ответы Олимпиады будут опубликованы 24 ноября 2018 года на сайте Российской государственной детской библиотеки.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика