г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_День правовой помощи детям в Алатыре

_День правовой помощи детям в Алатыре

 20 ноября в Алатыре как и по всей республике прошёл день правовой помощи детям.

 Мобильной группой в составе специалистов комиссии по делам несовершеннолетних Веры Инякиной и Ольги Сабановой, Алатырского межрайонного прокурора Алексея Галахова, инспектора ПДН линейного отделения полиции на станции Алатырь Александра Алексеева, начальника филиала уголовно – исполнительной инспекции в г. Алатыре Бориса Косенькова и председателя ТОС «Стрелка» Клавдии Кармызовой был проведён ряд мероприятий по правовому просвещению детей и их родителей.

 Для учащихся среднего и старшего звена школы №2 и студентов Алатырского технологического колледжа были проведены лекции об уголовной и административной ответственности, о работе  уголовно – исполнительной инспекции с осужденными, о мерах наказания, не связанных  с лишением свободы, о практике борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

 Затем в ТОСе «Стрелка» мобильная группа совместно с участковым уполномоченным полиции Сергеем Ефимовым, провела приём граждан.

 Завершился день правовой помощи детям выездом в семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Фоторепортаж

 



22 ноября 2018
13:19
Поделиться