г. Шумерля Чувашской Республики

Дню матери студийцы Центра детского творчества города Шумерля посвятили концертную программу

Дню матери студийцы Центра детского творчества города Шумерля посвятили концертную программу

В жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. В Российской Федерации душевный, неповторимый праздник День матери отмечают с 1998 года. Именно тогда вышел указ, который учредил этот праздник в России. Целью создания данного праздника было повышение социальной значимости материнства.

Этот праздник поистине является одним из самых светлых и добрых. В День матери принято поздравлять женщин, имеющих детей и внуков, говорить им слова благодарности, обсуждать проблемы материнства и детства.

С праздником собравшихся в актовом зале Центра детского творчества Шумерля поздравила И.В. Сасакина - заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики, отметившая, что долг каждого человека беречь и ценить свою маму.

В этот день на праздничный концерт были приглашены Совет отцов и Совет женщин города, председатели школьных советов отцов.

Председатель Управляющего совета Центра детского творчества - заместитель председателя Совета отцов г. Шумерля В.А. Ефимов тепло поприветствовал собравшихся в зале матерей: «Материнская любовь – это источник жизни и добра, из которого мы черпаем силу и уверенность, нежность и надежду. Ведь поддержка мамы важна для всех, независимо от возраста и жизненного опыта».

Директор Центра детского творчества, председатель Совета женщин города Е.Н. Голованова, поздравив присутствующих в зале матерей, вручила благодарности от женсовета педагогам ЦДТ, успешно справляющихся со своими профессиональными обязанностями и воспитывающих трех детей.

Пришедшие в гости к коллективу Центра детского творчества юные гимназисты, исполнили песню про мам.

Главными артистами в этот день были дети –  они пели и танцевали, посвящая свои выступления любимым мамам и бабушкам. Артисты сменяли один другого. Все они очень старались. Не отставали от них и педагоги, которые также вышли на сцену с яркими и трогательными номерами.

Праздник прошёл, поздравления прозвучали. Не забудьте позвонить маме и в будний день!



22 ноября 2018
09:42
Поделиться