Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соцопрос жителей Цивильского района – о пенсионной информированности

09:11 22 ноября 2018 г.

Соцопрос жителей Цивильского района – о пенсионной информированности

В клиентской службе Пенсионного фонда в Цивильском районе опрошено 20 посетителей, не достигших пенсионного возраста.

Цель анкетирования, проведенного специалистами Пенсионного фонда, - определение уровня информированности населения о пенсионном обеспечении.

Посетители ответили на десять вопросов о правилах формирования пенсионных прав, порядке расчета пенсии, источниках информации по пенсионной тематике и заинтересованности в её получении.

Результаты опроса свидетельствуют, что население Цивильского района активно интересуется пенсионной тематикой и 100 % респондентов знает, что размер будущей пенсии зависит от официального трудоустройства с получением "белой" зарплаты.

Основными факторами, влияющими на будущую пенсию, 63 % граждан называют размер официальной зарплаты и продолжительность стажа, 21 % - сумму уплаченных работодателями страховых взносов, более 15 % - количество детей и возраст выхода на пенсию.

Самыми популярными источниками получения знаний по данной теме стали официальный сайт Пенсионного фонда и онлайн-сервис ПФР «Личный кабинет гражданина» - так ответили 43 % опрошенных. 32% респондентов для получения интересующих сведений лично обращались в ПФР за разъяснениями, еще 25 % участников исследования изучали выписку из индивидуального лицевого счета. Также среди источников информации о пенсионном обеспечении были названы СМИ и обращение к работодателю.

Наиболее удобным способом получения информации о формировании пенсий будущие пенсионеры называют интернет-сайты (31 %), причем 50% опрошенных предпочитают официальный сайт ПФР www.pfrf.ru. Получать сведения по пенсионной тематике респонденты также хотели бы по телевидению (21%), в печатных средствах массовой информации (23%) и по радио (6%). В качестве предпочитаемого источника информации 15 % опрошенных назвали брошюры и буклеты ПФР, а 4% - звонки в колл-центр Пенсионного фонда.

Проведение подобных социологических исследований помогает органам Пенсионного фонда организовать работу по разъяснению пенсионного законодательства с учетом мнений и предпочтений жителей Чувашской Республики.

Клиентская служба (на правах группы) в Цивильском районе

Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика