МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День информации «На защите детства»

12:00 20 ноября 2018 г.

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и районной библиотечной программы по правовому просвещению населения «Азбука практического права: изучаем вместе» в Аликовской детской библиотеке для учащихся 8 «Б» класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» состоялся День информации «На защите детства». На мероприятии приняли участие главный специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района И. П. Ильина, инспектор  ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» М.Д. Никитина, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Аликовского района Н. Л. Терентьева. Цель мероприятия -  оказание информационно-просветительской и консультационной помощи детям  по вопросам правовой защиты и охраны интересов подрастающего поколения.

В ходе правового часа  Ирина Петровна рассказала об основных направлениях работы органа по опеке и попечительству администрации Аликовского района, о выявлении, учете и устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также обратила внимание на законы – Конституцию, Конвенцию о правах ребенка,  ознакомила ребят  с  правами и обязанностями несовершеннолетних, закрепленных в законодательстве. 

Инспектор полиции по делам несовершеннолетних Марина Никитина рассказала о профилактике правонарушений  среди несовершеннолетних, их административной и уголовной ответственности, состоянии подростковой преступности в Аликовском районе. Привела примеры из практики.

Надежда Терентьева остановилась на комендантском часе для несовершеннолетних, детском телефоне доверия, о правозащитной деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Аликовском районе. Ребята услышали много нового о различных аспектах работы этого органа, познакомились с широким кругом проблем, которые приходится решать представителю Уполномоченного по правам ребенка.

Сотрудники библиотеки для читателей подготовили книжную выставку «Страна правовых знаний», выпустили буклеты «Знать, чтобы соблюдать», «Право на семью», «Как защитить своего ребенка?».

На мероприятии присутствовало около 30 человек, где присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить бесплатные консультации.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика