Комсомольский муниципальный округ

Меры социальной поддержки по оплате ЖКУ через ОСЗН Комсомольского района за ноябрь оказаны 132 сельским специалистам

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 8  февраля 2005 года № 1 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» отдельным категориям граждан, проживающим и работающим по месту основной работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках устанавливается мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг оказывается следующим категориям граждан, работающих в сельских населенных пунктах:

работникам учреждений государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, педагогическим работникам, медицинским работникам, работникам культуры, социальным  работникам.

Указанная мера социальной поддержки предоставляется в виде ежемесячной компенсации в размере 1055 рублей. 

В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей. Под членами семьи понимаются супруги, а также совместно проживающие с гражданином, имеющим право на ежемесячную компенсацию, родители и дети.

Предоставление указанной меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики через отделы социальной защиты населения республики.

С начала года на  данные меры социальной поддержки по ОСЗН Комсомольского района направлено 1408,4 тыс.руб.

За ноябрь 2018 года денежная компенсация осуществлена 132 специалистам села на сумму 138,2 тыс. рублей. 

В 2018 году на выплату мер социальной поддержки сельским специалистам предусмотрено 1547,0 тыс. рублей.

Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета  в полном объеме.



21 ноября 2018
18:51
Поделиться