Чутеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                       

                                                                     

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день прав ребенка

15:27 20 ноября 2018 г.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка, посвящённый принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребёнка». Праздник направлен на улучшение благополучия детей. Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всём мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

     К этой дате Чутеевская библиотека совместно с ДК провели путешествие в страну прав «Ты и закон. Права и ответственность» для учащихся МБОУ «Чутеевская СОШ».

     В ходе беседы, учащиеся познакомились со статьями Конвенции, узнали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребёнка.

     В ходе мероприятия дети поразмышляли над разными вопросами, такими, как: нужно ли знать о своих правах и обязанностях, какие основные права и обязанности у подростков, перед кем они несут ответственность.

     В заключение мероприятия на примерах литературных героев разобрали, как нарушаются права человека в сказочном мире.

     Провели викторину «Сказка ложь, да в ней намек», основанную на примерах из сказок: «Колобок», «Гадкий утёнок», «Три поросёнка», «Лягушка-путешественница», «Золушка», «Сказка о царе Салтане» и другие. Результаты

викторины показали, что ребята многое запомнили и усвоили.

     Это мероприятие помогло ребятам понять, что свои права нужно знать, но также не забывать о том, что у каждого человека есть ещё и обязанности.

      Также в библиотеке  оформлена книжная выставка «Детство под защитой закона», с помощью которой всем желающим можно познакомится с основными документами, защищающими права людей во всём мире: Всеобщая декларация прав человека, действующая Конституция РФ, Конвенция о правах ребёнка, разработанная ООН, Семейный кодекс РФ.

Чутеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429298, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Чутеево, ул. Лесная, д. 35
Телефон: 8(83548) 2-05-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика