Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В ходе Единого информационного дня в Ядринском районе обсуждены актуальные вопросы

В ходе Единого информационного дня в Ядринском районе обсуждены актуальные вопросы

В Ядринский район сегодня приехала информационная группа, возглавляемая заместителем министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктором Ковалёвым. Разделившись на три подгруппы, представители власти выехали по поселениям. Заместитель министра В.М. Ковалёв, глава районной администрации А.Л.Софронов и глава администрации городского поселения П.Н. Бажайкин посетили Ядринскую центральную районную больницу им. К.В. Волкова и СОШ №2.

На встречах были обсуждены вопросы об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи в Чувашии, о реализации программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений в республике, о проведении 12 декабря общероссийского дня приема граждан и мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Кроме того, рассмотрены вопросы по вывозу ТКО и пенсионных изменениях.

Как отметил главный врач ЦРБ С.М. Никитин, высокотехнологичная медицинская помощь становится доступной для населения, приобретается новое современное оборудование, жители района направляются в федеральные медицинские центры. На ремонт районной поликлиники будет выделено 59 млн рублей и 2 млн 400 тысяч на детское отделение.

Глава районной администрации Андрей Софронов подробно рассказал о реализации программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений. По его словам, в 2019 году будут отремонтированы спортивные залы ещё в трех сельских школах: в Ювановской, Старотиньшешской и Кукшумской.

Директор СОШ №2 Владимир Плеханов попросил помочь завершить ремонтные работы по замене деревянных окон на пластиковые. 

На правобережье г.Ядрин работает офис врача общей практики, но там нет врача. Жители правобережья хотят получить медицинские услуги в своём офисе, не выезжая в поликлинику. Тем более там созданы все условия для приема пациентов. Как разрешить эту ситуацию — вопрос пока открытый. 

Заместитель министра труда и социальной защиты Виктор Ковалёв сообщил, что по поручению Президента Российской Федерации проведение общероссийского дня приема граждан, начиная с 2013 года, стало ежегодным. На территории района граждан будут принимать 12 декабря 2018 года как в районной администрации, так и в администрациях городского и сельских поселений с 12:00 до 20:00.

Встречи прошли конструктивно и плодотворно.

 



21 ноября 2018
14:30
Поделиться