г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше прошел День правовой помощи детям

В Канаше прошел День правовой помощи детям

В рамках Дня правовой помощи детям на базе ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Министерства образования и молодёжной Чувашской Республики состоялось мероприятие с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш и ОДН ОМВД России по городу Канаш. 

С целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, предупреждению происшествий и несчастных случаев с участием детей, занятости во внеурочное время, с несовершеннолетними провели беседы помощник Канашского межрайонного прокурора Чувашской Республики Борисова К.В., инспектор ОДН ОМВД России по городу Канаш Масленникова Т.И., педагог-психолог Шмелева Н.В. и социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Коробова В.А., ведущий специалист-эксперт МКУ «Отдел образования и молодёжной политики администрации города Канаш» Козлова Т.Ю., директор ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Министерства образования и молодёжной Чувашской Республики, депутат Собрания депутатов Яковлева А.И.

Также в мероприятии приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних – субъекты профилактики и социальные педагоги образовательных учреждений города. 

В завершении мероприятия с несовершеннолетними провели экскурсию по мастерским строительного техникума. Мастера учреждения рассказали детям о технологии проведения ремонтных работ и производстве строительных материалов.



21 ноября 2018
13:07
Поделиться