МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Информационный час «Мое призвание»

14:36 21 ноября 2018 г.

Одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов.

В рамках Всемирного дня правовой помощи детям в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района прошел информационный час «Мое призвание» с учащимися 8 класса Моргаушской СОШ. Из рассказа ведущих участники мероприятия узнали историю провозглашения Всемирного дня прав ребенка, о Конвенции прав ребенка, обсудили права и обязанности детей. На примере известных произведений были рассмотрены нарушения прав.

Самым важным моментом мероприятия стало обсуждение вопроса о Праве выбора профессии. Ведущие назвали самые важные моменты и нюансы этого сложного выбора. С целью пробуждения интереса к проблеме выбора профессии, к изучению его основных «правил», развития способности к самовоспитанию и пониманию ответственности за свой выбор с детьми были проведены игры «САМАЯ-САМАЯ», «Угадай профессию», «Множество профессий» и другие разминки. Благодаря обзору книжной выставки «Компас в мире прав ребенка» дети познакомились с литературой о правах и обязанностях детей и более подробно узнали о праве выбора профессии.

Большего успеха в профессии достигает тот, для кого она стала результатом осознанного, осмысленного и самостоятельного выбора. Организаторы мероприятия продемонстрировали детям видеоролик «Выбор профессии – выбор пути», который призвал к осознанному выбору профессии в соответствии со способностями человека и потребностями общества.

Целенаправленная профориентационная работа библиотекарей среди молодежи дает ребятам возможность определиться в выборе профессии, а значит сориентироваться «по жизни».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика