Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Принимаются заявки на участие в интеллектуально-правовой игре по станциям "ZнаюПраво" - победителя Всероссийского грантового конкурса

14:03 21 ноября 2018 г.

На сегодняшний день в ряде образовательных, культурных учреждениях успешно реализуются проекты в области правового и гражданского образования, связанные с формированием правового пространства и созданием демократического уклада жизни.

Интеллектуально-правовая игра по станциям «ZнаюПраво» - это проект, направленный на расширение правовой культуры среди школьников, студентов ВУЗов и ССУЗов и членов общественных объединений гор. Чебоксары посредством интеллектуально-правовой игры. В ходе игры участники столкнуться с конкретными жизненными обстоятельствами, которые они должны будут решить поэтапно. Участники, получив задание, должны в игровой форме разрешить ее, чтобы при столкновении с подобной ситуацией в жизни, не теряться, а грамотно разрешить ее самостоятельно

Цель Игры – формирование, укрепление и повышение правовой культуры молодежи и привлечение ее к участию в профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

Игра проводится в III этапа с 27 ноября по 21 декабря 2018 года и включает в себя:

I этап – 28 ноября 2018 года,

14:30 часов – проведение Молодежного правового форума города Чебоксары «Право и дети», которая включает организацию работы дискуссионных площадок, проведение пленарного заседания с участием представителей дискуссионных площадок. Пленарная часть Форума содержит доклады, соответствующие тематике Форума, а также выступления модераторов с резолюциями дискуссионных площадок, общими выводами и предложениями по итогам работы Форума.

Дискуссионные площадки Форума проводятся по следующим направлениям:

- «ПДД и основы безопасности жизнедеятельности»: знакомство с правилами дорожного движения, безопасностью на дорогах; пожарной безопасностью и т.д.;

- «Право и я»: ознакомление с основным законом государства, иными нормативно-правовыми актами через справочные правовые системы;

- «Закон и порядок»: диалог о противоправных нарушениях в молодежной среде: обеспечение общественного порядка и противодействие преступности, противодействие распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков, профилактика правонарушений несовершеннолетних и молодежи, меры ответственности за нарушение противоправных деяний.

II этап – с 5 по 12 декабря 2018 года, 14:30 часов – интеллектуально-правовая игра «ZнаюПраво», которая включает в себя проведение квест-игры по отраслям права.

5.12.2018 – для участников общеобразовательных организаций Московского района;

9.12.2018 - для участников общеобразовательных организаций Ленинского района;

12.12.2018 - для участников общеобразовательных организаций Калининского района.

Команды формируются на I этапе среди учащихся 8-1 классов общеобразовательных организаций города Чебоксары.

III этап – 21 декабря 2018 года – Финал интеллектуально-правовой игры «ZнаюПраво», в которой принимают участие победители квсет-игры II этапа.

 

Положение

Заявка

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика