Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исполнительный директор Совета С.Николаев принял участие в Едином информационном дне в Красноармейском районе

14:01 21 ноября 2018 г.

13:10 21 ноября 2018 г.

 

21 ноября в Красноармейском районе, как и по всей Чувашии, прошел очередной Единый информационный день. Его темы – об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике, о реализации программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике, о проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года.

По традиции, информдень в Красноармейском районе начался со встречи членов республиканской информационной группы с ответственными работниками администрации района, в ходе которой были рассмотрены основные вопросы и обозначены те моменты, на которые в ходе встреч с населением надо обращать особое внимание.

Затем работа продолжилась в сельских поселениях района, где состоялись встречи представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления с населением, трудовыми коллективами предприятий, организаций района.

Информационная группа в составе главы администрации Красноармейского района Александра Кузнецова и заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Леонида Ватковского провела встречи с трудовыми коллективами МБОУ «Пикшикская СОШ» Пикшикского сельского поселения, населением деревни Яшкильдино Исаковского сельского поселения трудовым коллективом МБОУ «Чадукасинская ООШ» Чадукасинского сельского поселения.

Члены информгруппы подробно рассказали об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике, о реализации программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике и Красноармейском районе.

Александр Кузнецов проинформировал о работе по модернизации школьных котельных и по переходу на энергоэффективное освещение улиц.

До участников встреч была доведена информация о проведении 12 декабря 2018 года Общероссийского дня приема граждан. Он проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года. Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. В этот день все желающие смогут обратиться по интересующим их вопросам в приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы и органы местного самоуправления в Чувашской Республике. Уполномоченные лица данных органов смогут обеспечить с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам тех органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов. Личный приём будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, дополнительно рассмотрены вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/2019 года и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий. Отметим, что данный закон о пенсионных изменениях вступит в силу с 1 января 2019 года

После обсуждения основных вопросов, жители района смогли обратиться с волнующими проблемами и вопросами к членам информационных групп и получить на них подробные исчерпывающие ответы.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика