Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча-рассказ «Прима драматического театра – Вера Кузьминична Кузьмина» организовала Шоршелская сельская библиотека

09:35 21 ноября 2018 г.

16 ноября 2018 года Вере Кузьминичне Кузьминой - народной артистке СССР, лауреату Государственной премии Чувашской АССР имени К.В.Иванова, лауреату Российскойнациональной премии «Золотая маска», почётному гражданину Чувашской Республики, исполнилось 95 лет.

По этому поводу библиотекарь Шоршелской сельской библиотеки организовала встречу-рассказ с учащимися 11 класса Шоршелской СОШ «Прима драматического театра – Вера Кузьминична Кузьмина».

С помощью мультимедийной презентации Ольга Николаевна знакомила участников мероприятия с творчеством Веры Кузьминой, которое известно не только в республике, но и далеко за её пределами, что ею созданы сотни разнообразных ролей в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии, чувашских авторов.

Мероприятие продолжалось просмотром отрывков из разных спектаклей, в которых Прима театра в главных ролях. Уникальный дар, огромное трудолюбие, высокий профессионализм, глубокое знание жизни, мудрость – все эти качества помогают актрисе в создании неповторимых образов женщин.

Встреча завершилась чтением стихотворения Г. Айги «Çын тата сцена».

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика