Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, житель Республики Татарстан отправится в места лишения свободы

08:41 20 ноября 2018 г.

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего уроженца и жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что около 08 часов 30 минут 04.09.2018 подсудимый управляя технически исправным автомобилем, нарушив положения Правил дорожного движения Российской Федерации, на нерегулируемом пешеходном переходе расположенном в непосредственной близости от остановки дер. Табанары (на 673 км 700 м автодороги М-7 «Волга») Цивильского района, совершил наезд на переходящего проезжую часть пешехода. В результате полученных травм пешеход скончался в реанимационном отделении БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии, не приходя в сознание.

В ходе следствия и в ходе судебного заседания подсудимый вину признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд согласившись с позицией государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении вмененного ему преступления.

Приговором Цивильского районного суда Чувашской Республики от 15.11.2018 подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Д.А. Теллин

Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика