МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Правовой урок «Детство под защитой закона» в Тораевской сельской библиотеке

17:30 20 ноября 2018 г.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка. В честь этой даты в Тораевской сельской библиотеке совместно с домом культуры провели с учащимися начальных классов «МБОУ «Тораевская СОШ» правовой урок «Детство под защитой закона».

Мероприятие прошло в форме круглого стола. Ведущие рассказали о том, что у всех детей имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Все эти права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка». Также помимо прав есть и обязанности, которые они должны соблюдать. Знакомство с правами и обязанностями ребенка прошло через игры: «Определи, кто из героев сказки лишен своих прав», «Имена» и др.

В ходе урока ребята не только познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и постарались научиться применять их в жизни. Свои знания учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания «Где права, а где обязанности» и «Учусь быть гражданином». Дети также рассказали о том, как они помогают своим родителям, как ведут себя в общении с другими людьми. С учащимися был проведен конкурс «Песни о правах».

В конце мероприятия учащиеся просмотрели видеонарезку из мультфильмов «Конвенция прав ребенка». Дети пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать. Мероприятие получилось информативным и насыщенным.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика