Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный вечер «Вечная проблема «отцов» и «детей»

16:09 20 ноября 2018 г.

В рамках 3 этапа республиканской литературной акции «Тургеневская осень», в Батыревской центральной библиотеке прошел литературный вечер «Вечная проблема «отцов» и «детей» с учащимися старших классов БСОШ № 1.

«Отцы и дети» — самый известный и самый философский из всех романов Тургенева. Проблема отцов и детей – вечная, можно обсуждать ее во все времена. Ей уделяли внимание поэты, прозаики, драматурги. Обратились к этой проблеме и мы, вместе с подростками.

Вначале вечера, библиотекари рассказали подросткам о жизни и деятельности И.С.Тургенева, продемонстрировали электронную презентацию «И.С.Тургенев – жизнь и деятельность».

Вторая часть мероприятия проходила в виде игры-викторины «Угадай героя» по цитатам и афоризмам из романа «Отцы и дети». Ребята показали прекрасное знание романа, отвечали  на вопросы правильно, подбирая отрывки из произведения, которые им предлагали.

Викторина позволила выяснить общую эрудицию учащихся, знание текста романа Тургенева и умение анализировать. Ребята обратили внимание и на некоторые детали в произведении, которые прежде оставались для них в тени.

Несомненно, роман «Отцы и дети» — один из самых сильных романов И. С. Тургенева, чья «проблемность», актуальная еще в XIX веке, не утратила своей яркости и сейчас. Надеемся, что понимание, любовь и уважение помогут достичь гармонии в отношениях современного молодого и старшего поколений.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика