город Новочебоксарск Чувашской Республики

День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

20 ноября 2018 в нашей стране проходит ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ.

Сегодня на базе Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики прошел круглый стол на тему «Социально-правовые гарантии детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей», на который были приглашены законные представители, воспитывающие в своих семьях детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Модераторами данного мероприятия выступили Вершинина Светлана Евгеньевназаместитель директора Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики», Евсеева Людмила Анатольевна – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой частного права Чебоксарского кооперативного института, начальник отдела опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска Данилова Татьяна Викентьевна, заместитель прокурора города Новочебоксарска Петров Альберт Иванович, начальник отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Уткина Татьяна Петровна.

В ходе встречи были затронуты вопросы: «Права ребенка и необходимость правовой защиты детства в современной России», «Ребенок с ОВЗ как объект социальной помощи и поддержки», «Права детей-сирот, оставшихся без попечения родителей», «Прокуратура как орган содействующий защите прав и интересов несовершеннолетних детей».

После обсуждения вопросов, встреча продолжилась на секционных площадках: «Социальные льготы и гарантии детей с ограниченными возможностями здоровья» и «Гарантии социальной поддержки детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», на которых более подробно были разъяснены нормы действующего законодательства в сфере защиты прав детей.

Волонтерами для детей организована увлекательная викторина, в которой смог поучаствовать каждый ребенок, пришедший на встречу.



20 ноября 2018
17:40
Поделиться