Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки должностное лицо сельского поселения Ядринского района привлечен к административной ответственности

16:55 20 ноября 2018 г.

 

По результатам прокурорской проверки должностное лицо сельского поселения Ядринского района привлечен к административной ответственности

 

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления требований федерального законодательства при использовании муниципального имущества.

Установлено, что должностное лицо администрации одного их сельских поселений Ядринского района в один из дней сентября 2018 года в нерабочее время в целях, не связанных с осуществлением должностных обязанностей, использовал служебный автомобиль, принадлежащий администрации поселения, а именно в выходной день осуществил поездку на служебном автомобиле в личных целях.

В отношении данного должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ядринского района, учитывая совершение административного правонарушения впервые и отсутствие иных нарушений закона, признание вины, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

 

 

Помощник прокурора

Ядринского района М.М. Михайлов

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика