Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Я – ребёнок, я – человек

16:40 20 ноября 2018 г.

 В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и Всемирного дня прав ребёнка, которые ежегодно отмечаются 20 ноября, в отделе по работе с детьми Центральной  библиотеки  для читателей школьного возраста подготовлена  книжная выставка «Изучай законы, знай права», главная задача которой помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав.

 Вниманию юных пользователей  представлены книги «Всеобщая Декларация прав человека для детей и взрослых»,  «Конвенция о правах ребенка»,  веселая книга популярного детского автора  Г. Остера «Права детенышей».  Иллюстрированные издания в занимательной форме «расскажут» ребятам о том, что в законодательстве есть статьи, касающиеся всех аспектов жизни детей, познакомят с их правами на образование, медицинскую помощь, семью, свободу слова и др.

  Также юных читателей, несомненно, заинтересует серия книг  «Детям о праве» известного адвоката, телеведущего и писателя Павла Астахова. Книги этой серии адресованы детям 11-12 лет. Их герои – школьники, которые вместе с учительницей попадают в различные ситуации, и, обращаясь к праву, уточняют, как следует вести себя на дороге, на улице, в школе, в семье, в магазине, на отдыхе. Познакомившись с этими книгами, дети совершат небольшое путешествие в мир взрослых людей. Подумают над возможными последствиями тех или иных поступков; поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика