Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » О том, как важно знать свои права

16:35 20 ноября 2018 г.

 В рамках Дня правовой помощи в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки   прошел час информации «Имею право на права» с участием помощника прокурора Чебоксарского района Анисимова  П. В., социального педагога МБОУ «Кугесьский лицей» Жирновой Н. Ю., заведующей отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Михайловой Т. А., ведущего специалиста-эксперта сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Серапионова И. А. На мероприятие были приглашены ученики 9 «в» класса МБОУ «Кугесьская школа № 1».

  В начале мероприятия П.В. Анисимов ознакомил старшеклассников с их основными правами, гарантированными государством, записанными в международной Конвенции о правах ребёнка и Конституции РФ. Он рассказал и о статьях УК РФ, касающихся несовершеннолетних, назвал возраст, с которого наступает уголовная ответственность и виды наказаний за некоторые правонарушения. Помощник прокурора также рассказал о своей профессии и привёл несколько примеров из реальной практики работы своих коллег.

  Н.Ю. Жирнова провела с ребятами правовую игру «Подросток и закон», в ходе которой школьники показали свои знания законов РФ. Затем специалисты, присутствующие на встрече, дали юным пользователям библиотеки советы о правилах поведения в школе, на улице и других общественных местах, ответили на возникшие вопросы.

 В конце встречи библиотекари отдела, провели с девятиклассниками  викторину «Как не попасть в беду» и познакомили их с книжной выставкой «Изучать законы, знать права…».

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика