Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась школа молодого педагога

16:35 20 ноября 2018 г.

  В эпоху реформирования системы образования, часто поднимается вопрос о нехватки в школах молодых специалистов на разных уровнях. Об этом говорят чиновники, директора учебных заведений, методисты. И по-прежнему существуют трудности с привлечением в школу грамотных молодых учителей, и (что ещё существеннее) необходимостью удержать их там. С этой целью ежегодно в Моргаушском районе проходит «Школа молодого педагога». 

   Очередной раз встреча молодых педагогов и воспитателей, членов Совета «ПЕЛИКАН», прошла 16 ноября на базе МБОУ «Ильинская СОШ». Молодые учителя района посетили открытые уроки учителей – мастеров своего дела школы. Своим учительским и жизненным опытом со вчерашними выпускниками педагогического университета поделились Маринкина Ю. М., учитель биологии и химии, лауреат республиканского конкурса «Педагогический дебют-2017» провела урок «Кольчатые черви», Корнеева А. В., учитель начальных классов высшей категории, на уроке математики вместе с 1 классом побывали в гостях у кота Леопольда. А также воспитатели дошкольной группы «Колосок» Яртеева И. В. и Семенова И. Б провели открытое занятие на темы «Путешествие в сказку», «Путешествие к царице математики». После завершения уроков прошли веселые старты, где участвовали три команды: «Учителя», «Воспитатели», «Ученики». Мероприятие прошло весело, задорно и с азартом, все получили заряд положительных эмоций. Молодые педагоги-спортсмены приложили все усилия, чтобы быть лучшими.

  После вкусного обеда были подведены анализ уроков и итоги «Школы молодого педагога». Все молодые учителя поблагодарили своих старших коллег за учебу, методику преподавания, которую не получаешь даже в стенах университета. Главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики Столярова А. А. рассказала про возможности участвовать на различных форумах, остановилась на сайтах «Добровольцы России», АИС Молодежь России. Председатель совета молодых педагогов Лопатина С. С. рассказала про деятельность совета и ознакомила с планом на 2 полугодие 2018-2019 уч. года.
Председатель районной организации Профсоюза образования Федорова Л. Г. поблагодарила всех за активное участие, пожелала дальнейших успехов в профессиональной деятельности и в жизни Совета.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика