Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки глава местного самоуправления привлечен к административной ответственности в виде штрафа

16:31 20 ноября 2018 г.

 

По результатам прокурорской проверки глава местного самоуправления привлечен к административной ответственности в виде штрафа

 

В ходе проверки обращения граждан о несанкционированном размещении отходов на территории Иваньковского сельского поселения прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с действующим законодательством отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для окружающей среды. Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

В нарушение указанных требований федерального законодательства, администрацией Иваньковского сельского поселения не предприняты надлежащих мер по недопущению образования несанкционированного скопления твердых коммунальных отходов на земельных участках и в поле около деревни, не приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено административное производства по ст.8.2 КоАП РФ ( несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления) .

Постановлением начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии должностное лицо органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Прокуратурой района взято на контроль устранения выявленных нарушений закона.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика