МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Беседа «Все вправе знать о праве» (Тувсинская с/б)

16:30 20 ноября 2018 г.

19 ноября Тувсинская библиотека пригласила читателей-детей  принять участие в беседе «Все вправе знать о праве». Мероприятие проходило в рамках Всемирного дня ребенка, Всероссийского дня правовой помощи детям. В читальном зале была оформлена книжная выставка «Закон  обо мне, мне о законе».

Библиотекарь познакомила детей с историей этой даты, а также с главным документом, где собраны все права ребенка – Конвенцией. В игровой форме ученикам рассказала о правах, которые имеет ребенок: право на жизнь и имя, на обучение и здравоохранение, на свободу выражения своих мыслей, на защиту от насилия и жестокости и т. д.  

Кроме прав у детей есть и обязанности: учиться, уважать права других людей, слушаться родителей и т.д. В ходе беседы дети каждый по-своему объясняли, как они понимают соблюдение своих прав и обязанностей.

Беседа сопровождалось презентацией «Конвенция ООН о правах ребёнка» в стихах и картинках».

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика