Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сутчевская сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «Тургеневская осень»

15:53 20 ноября 2018 г.

«И.С.Тургенев - гениальный романист, изъездивший весь свет, знавший всех великих людей своего века, прочитавший все, что только в силах прочитать человек, и говоривший на всех языках Европы так же свободно, как на своем родном».

Ги де Мопассан

  200-летний юбилей великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева - одно из знаковых событий культурной жизни в 2018 году. Роман «Отцы и дети» — одно из самых известных творений русского писателя И.С. Тургенева. Этому замечательному роману посвящен третий этап «МЕСЯЦ ГЛАВНОГО РОМАНА ТУРГЕНЕВА» республиканской литературной акции «Тургеневская осень».

   В рамках третьего этапа литературной акции 20 ноября 2018 года в Сутчевской сельской библиотеке состоялся литературный час «Читаем роман И.С. Тургенева «Отцы и дети» вместе!». Мероприятие началось с просмотра буктрейлера по произведению И.С. Тургенева «Отцы и дети» и помогло почувствовать мир Тургеневского повествования. Библиотекарь организовала диспут вокруг романа с обсуждением достоинств и недостатков нового течения, владевшего умами молодых людей того времени, убеждений Базарова и проблем взаимоотношений различных поколений, проблемы счастья и любви.

   Участники мероприятия внимательно читали отрывки произведения «Отцы и дети». Некоторые участники сделали для себя много удивительных открытий о романе, познавая его в деталях.

В завершение мероприятия участники заполнили анкеты, которые позволяют организаторам мероприятия совершенствовать работу и быть в курсе читательских предпочтений.

 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика