Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Право на счастливое детство

Право на счастливое детство

 

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В России в этот день традиционно проходит Всероссийский день правовой помощи детям. Ядринская детская библиотека провела в этот день правовую акцию «Право на счастливое детство», которая стартовала в детском саду «Золотой ключик». По слайдам медиа – презентации «Имею право на права» с детьми проведена беседа, вручены закладки «Детям о правах», состоялся флеш – моб «Мои права».

Посетившие в этот день детскую библиотеку ученики 4 класса С.Ядринской школы прослушали беседу и познакомились с материалами информационной выставки «Правовое пространство юных», получили буклеты «Знай и соблюдай».

Для учеников 6 в класса СОШ №3 г.Ядрин (классный руководитель Литвинова И.Г.) проведен час правовых знаний «Знать законы – знать свои права». С основными правами и обязанностями ребята познакомились по слайдовой презентации «Знай свои права». На встречу с ребятами была приглашена и.о. начальника Ядринского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской республике, майор внутренней службы Минина М.Л. Она остановилась на вопросах нарушения закона подростками, их ответственности перед законом, посоветовала задуматься о своем будущем и жить, не нарушая чужие права. Она также провела с ребятами правовую игру по темам «Правонарушение – это…» и «Сказочный юрист». Ребята заинтересовались книжной выставкой и получили листовки «Знай свои права и обязанности».

В этот день пользователи библиотеки получили много полезной информации о своих правах и обязанностях.

 



20 ноября 2018
15:49
Поделиться